Terus Asah Kemampuan, Aan Minta Atlet Tenis Meja Beltim Persiapkan Porprov 2022

by -
Terus Asah Kemampuan, Aan Minta Atlet Tenis Meja Beltim Persiapkan Porprov 2022 (1)
Wabup Beltim Burhanudin saat menyerahkan hadiah kepada peraih juara cabor tenis meja pada Liga Desa Kabupaten Beltim Tahun 2021, Minggu (24/1/2021) Foto: Doc. Prokom Beltim.

MANGGAR, JABEJABE.co – Wakil Bupati (Wabup) Belitung Timur (Beltim) Burhanudin menutup sekaligus memberikan hadiah kepada pemenang-pemenang Liga Desa untuk Cabang Olahraga (Cabor) Tenis Meja di Aula SMA Pergib Manggar, Minggu, (24/1/2021).

Burhanudin dalam sambutannya mengucapkan selamat kepada para pemenang dan berharap atlet-atlet tenis meja di Kabupaten Beltim agar terus mengasah kemampuannya dalam bermain tenis meja.

“Kepada para juara kami ucapkan selamat, dan tentunya ini bukan akhir untuk berprestasi. Setiap hari kalau pisau diasah tentu akan tajam begitu juga dengan kita, jika setiap hari kita latihan dan melatih kelemahan dan kekurangan insya Allah akan lebih tajam ke depannya,” ucap Aan, sapaan Wabup Beltim.

Cabor Tenis Meja merupakan cabor yang banyak diminati oleh masyarakat dan cukup populer di Indonesia, akan tetapi menurutnya kendala di Kabupaten Beltim saat ini belum adanya atlet yang mampu maju kearah professional.

Oleh karenanya, Aan meminta kepada KONI Kabupaten Beltim dan Persatuan Tenis Meja Seluruh Indonesia (PTMSI) Kabupaten Beltim untuk segera melakukan pembinaan secara optimal.

“Untuk itu, kepada pengurus PTMSI Kabupaten Beltim dan Ketua KONI untuk segera melakukan pembinaan-pembinaan secara optimal, terutama untuk mempersiapkan atlit-atlit di Porprov Tahun 2022 di Kabupaten Bangka Barat,” tuturnya.

Dalam Liga Desa Cabor Tenis Meja ini terbagi dalam 3 kategori yang meliputi tunggal putra dan putri, ganda putra dan putri serta kategori veteran.

Adapun pemenang Liga Desa untuk Cabor Tenis Meja sebagai berikut:

Tunggal Putra:
Juara 1 – Nicholas (Desa Gantung)
Juara 2 – Eyan Febrian (Desa Sukamandi)
Juara 3 – Muhammad Fadhilah (Desa Lalang Jaya)
Juara 4 – Yoesuff Palmy (Desa Buding)

Tunggal Putri:
Juara 1 – Dhea Amanda (Desa Baru)
Juara 2 – Naslinda (Desa Baru)
Juara 3 – Sumarni (Desa Lalang Jaya)
Juara 4 – Nabila (Desa Kelubi)

Ganda Putra:
Juara 1 – Nicholas dan Rolland (Desa Gantung)
Juara 2 – Refi dan Eyan (Desa Sukamandi)
Juara 3 – Akbar dan Yandri (Desa Lalang)
Juara 4 – Yadi dan Ronald (Desa Pembaharuan)

Ganda Putri:
Juara 1 – Pinkan dan Anisa (Desa Padang)
Juara 2 – Adhelia dan Sumarni (Desa Lalang Jaya)
Juara 3 – Dhea dan Naslinda (Desa Baru)
Juara 4 – Moudy dan Mardiana (Desa Gantung)

Veteran:
Juara 1 – Mahyudi (Desa Lalang)
Juara 2 – Fu Khin (Desa Pembaharuan)
Juara 3 – Supriyono (Desa Kurnia Jaya)
Juara 4 – Harjasmi (Desa Lalang)

Sumber: Prokombeltim⠀
Penulis: Yas
Editor: Sue